Turnen/Wintersport

Kontakt zur Abteilung Turnen/Wintersport:

Jeannette Wirth
Drosselweg 1
91555 Feuchtwangen
Tel.: priv.: (09852) 613755
mjm.wirth@t-online.de

Die Abteilung Turnen/Wintersport untergliedert sich in nachstehende Gruppen, denen jeweils Übungsleiter vorstehen:

  1. Leistungsturnen
  2. Kinderturnen/Kindersport
  3. Mutter-Kind-Turnen
  4. Seniorenturnen
  5. Sonstige/Aerobic

 

Mutter-Kind-Turnen:

 

  1. Gruppe (2 bis 3 Jahre)

 *Gruppe nimmt im Moment keine neuen Kinder auf*

Übungsleiterin: Simone Brand, Alexandra Rauch

Übungszeit: Donnerstag, 15.15 – 16.15 Uhr

Ort: Ballspielhalle

Kontakt: simone.hedler@gmx.de

 

  1. Gruppe (3,5 bis 4,5 Jahre)

*Gruppe nimmt im Moment keine neuen Kinder auf*

Übungsleiter: Beate Pröger

Übungszeit: Dienstag, 15.30 – 17.00 Uhr

Ort: Jahnturnhalle ab 10.09.2019

Kontakt: beate@proeger.com

 

  1. Gruppe (3 bis 4 Jahre)

*Gruppe nimmt im Moment keine neuen Kinder auf*

Übungsleiter: Katja Mader, Rabea Trumpp

Übungszeit: Montag, 15.30 – 17.00 Uhr

Ort: Jahnhalle

Kontakt: rabea.trumpp@gmail.com

 

Kinderturnen / Kindersport:

 

  1. Gruppe (4 bis einschließlich Vorschulalter) ohne Eltern

*Gruppe nimmt im Moment keine neuen Kinder auf*

Übungsleiter: Andrea Winter, Simone Hedler

Übungszeit: Donnerstag, 16.15 – 17.30 Uhr

Ort: Ballspielhalle

Kontakt (auch für Warteliste): winterandi@gmx.de

 

  1. Gruppe (3 bis 5 Jahre)

Übungsleiter: Michelle Heidtke

Übungszeit: Montag, 15.45 – 17.00 Uhr

Übungsort: Ballspielhalle

Kontakt: michele.heidtke@googelmail.com

 

  1. Gruppe (1. und 2. Klasse)

* Gruppe nimmt im Moment keine neuen Kinder auf*

Übungsleiter: Lea Gottwald, Nicole Stretz

Übungszeit: Donnerstag, 16.30 – 17.30 Uhr

Übungsort: Ballspielhalle ab 10.10.2019

Kontakt: lea-gottwald@t-online.de

 

  1. Gruppe ( Mädchen 3. – 4. Klasse und 5. bis 6. Klasse)

*Gruppe nimmt im Moment keine neuen Kinder auf*

Übungsleiter: Andrea Abel, Daniela Müller

Übungszeit: Mittwoch, 16.45 – 18.15 Uhr

Übungsort: Ballspielhalle

Kontakt: anbel1@t-online.de

 

Leistungsorientiertes Gerätturnen

 

  1. Gruppe Jungen

Übungsleiter: Martin Trumpp

Übungszeit: Freitag, 15.00 – 17.00 Uhr

Ort: Ballspielhalle

Kontakt: martin.trumpp@gmail.com

 

  1. Gruppe Mädchen

Übungsleiter: Malika Riedel, Sonja Mohr, Jeannette Wirth

Übungszeit: Mittwoch 17.30 – 19.00 Uhr

Übungsort: Jahnhalle

Kontakt: Nur über Abteilungsleitung unter mjm.wirth@t-online.de

 

Übungsleiter: Malika Riedel, Jeannette Wirth

Übungszeit: Freitag, 14:45 – 17.00 Uhr

Übungsort: Ballspielhalle

Kontakt: Nur über Abteilungsleitung unter mjm.wirth@t-online.de

 

Aerobic / sonstige Turngruppen:

 

  1. Gruppe Fitness-Aerobic (auch als Kursangebot)

Übungsleiter: Katja Rössle

Übungszeit: Montag, 20.00 – 21.00 Uhr

Übungsort: Ballspielhalle

Kontakt: katjadaeubler@aol.com

 

  1. Gruppe Frauengymnastik

Übungsleiter: Doris Halfpaap

Übungszeit: Mittwoch, 19.00 – 20.00 Uhr

Übungsort: Jahnturnhalle

 

  1. Gruppe Männersport

Übungsleiter: Günter Twardokus

Übungszeit: Montag, 20.30 – 22.00 Uhr

Übungsort: Ballspielhalle

 

Seniorenturnen:

 

  1. Gruppe Männer

Übungsleiter: Erhard Mildenberger

Übungszeit: Montags, 18.00 – 19.00 Uhr

Übungsort: Jahnturnhalle

 

  1. Gruppe Frauen

Übungsleiter: Gerlinde Buchta

Übungszeit: Montag, 19.15 – 20.15 Uhr

Übungsort: Jahnturnhalle

 

*** Bei Fragen wenden Sie sich bitte an den angegeben Kontakt

oder an Frau Wirth – mjm.wirth@t-online.de***